Информация о ДОУ

На главную → Информация о ДОУ

« Детский сад комбинированного вида № 40 « Ручеек»

города Пскова

• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад комбинированного вида № 40 « Ручеек» города Пскова было открыто в 1978 году, с 1998 года  работает как учреждение комбинированного вида, в котором представлены общеразвивающие группы и компенсирующие группы для детей с нарушениями речи.
  • Учредитель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 40 «Ручеек» -

Администрация города Пскова,   http://www.pskovgorod.ru

• Куратор учрежденияКозеряцкая Галина Алексеевна,  главный специалист
  • управления образования Администрации города Пскова,  телефон (8112) 661776

Заведующий ДОУ  – Павлова Оксана Михайловна.

• Время работы –  с 9 00 до 17 30,  обеденный перерыв с 12 30до 13 00 ,
  • Телефон   (8112) 536471
  • Прием родителей  – каждый понедельник с  16 00 до 18 00
  • E-mail: org2035@pskovedu.ru

•  МБДОУ  « Детский сад комбинированного вида № 40 « Ручеек» отдельно стоящее здание, построенное по типовому проекту, расположено внутри жилого микрорайона Запсковье города Пскова. Ближайшее окружение - Естественно-математический лицей  № 20, общеобразовательная школа № 22, филиал детской поликлиники № 1.
  • Участок озеленен.
  • Оборудована спортивная площадка.
  •  Оснащен пожарной и охранной сигнализацией, физической охраной в дневное время средствами ООО ЧОО «Кобра».
  •  Здание МБДОУ   имеет:
    • 10 групповых помещений,
    • 10 спален, музыкальный зал,
    • спортивный зал,
    • тренажерный зал,
    • медицинский блок (медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор)
    • пищеблок,
    • прачечная,
    • 2 логопедических кабинета,
    • методический кабинет,
    • кабинет педагога-психолога,
    • кабинет педагога по валеологии,
    • дизайн-студию,
    • кабинет лингвистики,
    • компьютерный класс,
    • кабинеты администрации и других работников,
    • подсобные помещения.

• Специализация учреждения: всестороннее полноценное воспитание, обучение и развитие детей с учетом их индивидуальных особенностей  в возрасте от 1,6 до 7 лет.
  • Количество воспитанников – 228 детей, плановая наполняемость 214  детей.
  • Количество педагогов – 25 человек
  • Количество групп – 10

Режим работы – с 7 00 до  19 00 (общеразвивающие группы)

с 8 00 до  18 00  (логопедические группы)

1 группа ясельного возраста,

9 групп сада, в том числе две группы для детей  с ОНР.

•    В ДОУ созданы нормативно – правовая база и условия для кратковременного пребывания детей.
  •  Численный состав сотрудников  - количество сотрудников по штатному расписанию –     71,2   штатных  единицы,  фактическое количество –  50  человек. Педагогическими кадрами ДОУ укомплектован на 85%  (4 вакансии воспитателя).
  • Воспитательный и образовательный процесс в детском саду реализуется через программы:

Образовательная программа МБДОУ № 40;

Программа развития ДОУ;

Программа ДОУ  по здоровьесбережению.

• Инновационная деятельность: апробация программы по компьютерной грамотности детей под редакцией А.С. Пономаренко, проектная деятельность в ДОУ «Информационные технологии в ДОУ».

В детском саду функционируют дополнительные  услуги: платные и бесплатные.

Платные: оздоровительная гимнастика, лингвистика (логопедические игры, студия речи, подготовка к школе, английский язык для малышей), студия танца, «Малышок»;

Бесплатные услуги:

информатика для дошкольников,  дизайн – студия, «Я и сад», «БОС».

Результаты участия в конкурсах в 2011-2013 учебных годах:

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ:

•             Всероссийский конкурс «Мультимедиа урок в современной школе»: Сертификат – творческая группа (Техникова И.Г., Семенова Е.В., Коваленко В.Н., Цекуль О.В)
  •             Всероссийский конкурс «Я – педагог 2012»: диплом  всероссийского конкурса Акимова Е.С.
  •              Всероссийский конкурс «Чудеса  для Деда Мороза» - Реброва В.В.
  •             Всероссийский конкурс «Лучшее мероприятие ДОУ» - педагоги  Блинова Е.А., Куделько О.А., Реброва В.В., Семенова Е.В.
  •             Конкурс профессионального мастерства  «Воспитатель года – 2013»: Почетная грамота призера - Акимова Е.С.
  •             Рейтинг педагогической активности дошкольных учреждений города:  Благодарственное письмо УО Администрации г. Пскова –– 70 баллов

ТВОРЧЕСКИЕ КОНКУРСЫ:

• Всероссийский конкурс «Раскраска для мамы» – сертификат Семенова Е.В .
  • Всероссийский конкурс  рисунков по произведениям С. Михалкова – 10 работ педагоги Кузьмина Н.А., Гашимова Д.М., Иванова А.А.
  • Всероссийский Творческий конкурс «Вспышка»
  • «Псковские каникулы»  (4 место в конкурсе рисунков «Сказочный мир кино» - Шанаурова Соня, педагог – Иванова А.А.) всего 8 рис.
  • Областной конкурс «Экология глазами детей»  (Благодарственное письмо)- 10 работ
  • Созвездие будущего Почетная грамота: Реброва В.В. , Куделько О.А., Аленникова А.А.
  • Финалисты (Почетные грамоты): Ильин Никита, Наговицына Аня и Антонова Настя педагог Реброва Виктория Викторовна)
  •  «Вперед к Марсу»  (Благодарственное письмо) (2 работы Педагоги – Семенова Е.В.,
  • Благодарственное письмо  (библиотека «Радуга») - акция «Мой Плюшевый друг» гр. № 9
  •  Конкурс рисунков: «А еще я хочу, чтобы…» Педагоги старших и подготовительных групп  (10 работ)

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ:

• Всероссийский детский конкурс «Мечтай! Исследуй! Размышляй! – сертификат организатора конкурса, 6 сертификатов участников (места в рейтинге по России 7-11), сертификат руководителя конкурса.

Количество и имена  педагогов, имеющих  награды и знаки   отличия:

Нагрудный  значок «Отличник народного просвещения»:

• Коваленко В. Н., учитель - логопед, 1988 г.,

Нагрудный знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации»:

• Кузьмина Н. А., воспитатель,2000 г.,
  • Якименко С. В., воспитатель,2002 г.;

Почётная грамота Министерства образования  и науки Российской Федерации:

• Иванова А. А., воспитатель,2003 г.,
  • Куделько О.А., инструктор по физической культуре,2010 г.