На главную → Наши новости

18 декабря 2015 года, на базе МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 40 «Ручеек» состоялось очередное собрание членов Ассоциации "Объединение работодателей инновационных дошкольных образовательных учреждений Псковской области". Прекрасный зал вместил в себя более 50-ти человек со всей Псковской области и города Пскова. Много важного и интересного было представлено всем присутствующим.
            С приветственным словом к членам Ассоциации обратилась консультант отдела региональной политики Государственного управления образования Псковской области Шрайнер Ольга Викторовна.
            Ассоциация пополнилась новыми членам, более 20 дошкольных образовательных учреждений г. Пскова и области были приняты в Ассоциацию.
            Важным аспектом является соблюдение законодательства в сфере образования, о чём свидетельствовало выступление консультанта отдела контроля за исполнением законодательства в сфере образования Светланы Николаевны Михайлиной. Она подчеркнула, что руководители ДОУ, изучив новые законодательные нормы, действуют достаточно качественно при организации деятельности своих учреждений.
             «Развитие дошкольного образования области невозможно без социального партнёрства в ДОО Псковской области», - выразила своё мнение председатель Псковской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Наталья Николаевна Горбачёва. Она подчеркнула, что Ассоциация является единственной в России имеющей статус юридического лица, и должна стать равноправным партнёром при принятии региональными властями законодательных решений в сфере дошкольного образования. Было приятным сюрпризом вручение сертификата на санаторно-курортное лечение на сумму 4 000 руб. для члена Ассоциации.
            Своим опытом по реорганизации учреждений, как пути оптимизации сети ДОУ поделились великолучане. Главный специалист Управления образования г. Великие Луки Ольга Николаевна Белашова сообщила, что процесс реорганизации дошкольных образовательных учреждений путём их слияния, явился экономически выгодным, сохранив при этом качество образовательного процесса.
               В своём выступлении преподаватель кафедры дошкольного и начального образования ПОИПКРО Старункина Елена Львовна предложила организовать совместную деятельность по разработке предложений по созданию региональной модели оценки качества образования.
               Коллектив МБДОУ № 40 поделился своим педагогическим опытом. Показали свои педагогические идеи, находки. Присутствующие отметили, что вся их педагогическая деятельность направлена на раскрытие возможностей и талантов каждого ребёнка.
               Члены Ассоциации «Объединение работодателей инновационных дошкольных образовательных учреждений Псковской области» наметили пути дальнейшего сотрудничества по вопросам разработки региональной модели оценки качества образования.